На Кировке наградили исполнителей лучших песен о Челябинске

На Кировке наградили исполнителей лучших песен о Челябинске

15 Сентября 2015 г. в 12:00

В День города на главной сцене Кировки состоялся гала-концерт открытого областного конкурса «Песня города-2015», на котором наградили исполнителей лучших песен о Челябинске. Свои музыкальные посвящения Челябинску представили 19 конкурсантов, сообщили в пресс-службе городской администрации. Фаворитом голосования жюри стала песня «Вечный ребенок» в исполнении группы «Вето». Композиция была признана «Песней города-2015».

В номинации «Любимый город» лучшей была признана композиция в исполнении Аленки Ярановой «Танцуй, Челябинск, танцуй Россия». Второе место присудили ансамблю «Родник» с песней «Улицы знакомые», а третье место завоевала участница из Усть-Катава Лиза Симбиркина, исполнившая песню собственного сочинения «Мой маленький город России».

Вторая тема конкурсной программы была более обширна и охватила весь спектр образов и эмоций, вдохновляющих на песенное искусство - «Вдохни жизнь в песню». В этой номинации победу одержала рок-группа «Монарх» с песней «История». Второе место заслужил творческий коллектив «ВиВум» и их композиция «Ночь». На третьем месте по решению жюри оказалась песня «Белый снег» Евгения Кузнецова.

Также в этот день определились обладатели приза зрительских симпатий конкурса. Победителем голосования стал дуэт «Невесомые» с композицией «Детство».

В планах организаторов – подготовка к следующему, юбилейному Дню города. Уже с начала 2016 года стартует отбор участников областного конкурса. В пресс-службе мэрии заверили: гала-концерт, посвященный 280-летию Челябинска, обещает стать ярким событием с массой сюрпризов и новыми именами в музыкальной истории города.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: screenrock.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.