Силовики задержали главу управления по имуществу Копейска Дмитрия Курилкина

Силовики задержали главу управления по имуществу Копейска Дмитрия Курилкина

15 Сентября 2015 г. в 16:00

Во вторник, 15 сентября, сотрудники правоохранительных органов задержали начальника управления по имуществу и земельным отношениям администрации Копейска Дмитрия Курилкина. Источники в мэрии города сообщили сайту Telefakt.ru, что в рабочем кабинете чиновника провели обыск, после чего Курилкина увезли в Челябинск к следователю ГУ МВД региона.

Как удалось выяснить, Дмитрия Курилкина подозревают в причастности к крупным аферам с недвижимостью в Копейске и Челябинске, по факту которых возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В рамках расследования ранее уже арестовали директора ОАО «Копейский хлебокомбинат» Сергея Тумбаева, начальника договорно-правового управления предприятия Антона Гусева, бывшего прокурора Копейска, а ныне председателя Челябинского областного третейского суда Григория Балыкина и еще одного привлеченного соучастника – Константина Гуревича. По решению суда все четверо были отправлены в следственный изолятор.

Напомним, мошенничества, по версии следствия, проворачивали с размахом. Посредством решений третейского суда, в которые закладывали подложные документы, и дальнейшего узаконивания их в судах общей юрисдикции, аферисты приобрели в собственность кинотеатр в Копейске, офисное здание в центре Челябинска, а вот имущество копейского хлебокомбината переоформить не удалось, так как на него приставы наложили арест по производству о взыскании налоговой задолженности.

В настоящее время с начальником управления администрации Копейска Дмитрием Курилкиным проводят следственные действия, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Вместе с тем, не исключено, что он не последний фигурант этого объемного уголовного дела об отпетых мошенничествах.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: pravmin74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.