В поселке Новосинеглазово открылся центр художественной гимнастики

В поселке Новосинеглазово открылся центр художественной гимнастики

15 Сентября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 15 сентября, в поселке Новосинеглазово Челябинской области открылся центр художественной гимнастики. Он появился в здании местного Дворца культуры. В ближайшее время в центр будет проведен набор в младшие группы - от трех до восьми лет. Сейчас туда уже записано 120 девочек, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

«Желающих заниматься художественной гимнастикой в регионе гораздо больше, чем залов и мест. На одно место претендует примерно пять девчонок. Если в Челябинске центров много, то в области мест не хватает. Надеюсь, что это не последний центр, который мы открываем. Хотелось бы, чтобы в регионе был создан центр по олимпийской подготовке», - отметил президент Федерации художественной гимнастики Челябинской области Сергей Овчинников.

Кабинет, в котором будут проходить занятия по художественной гимнастике, подходит по техническим параметрам. Его оборудовали специальными коврами. Сами занятия будут проходить под руководством именитых тренеров - мастера спорта России и серебряного призера России по групповым упражнениям Анны Пугач, а также мастера спорта и победительницы чемпионата УрФО Эльвиры Валюшиной.

На открытии центра состоялись показательные выступления гимнасток Челябинска и области. Воспитанницы центров «Юность - Метар», «Гармония» и Дворца спорта ЧТЗ показали пять индивидуальных номеров и один групповой.

Анна Андронова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.