К саммиту ШОС в Челябинске реконструируют аэропорт

К саммиту ШОС в Челябинске реконструируют аэропорт

16 Сентября 2015 г. в 08:00

К саммиту ШОС, который, как ожидается, пройдет в Челябинске в 2020 году, проведут масштабную реконструкцию аэропорта. Южноуральские власти планируют построить новый аэровокзал и модернизировать всю инфраструктуру комплекса. Об этом рассказал заместитель губернатора Руслан Гаттаров.

Вице-губернатор отметил, что на саммите соберутся 18 глав государств в сопровождении многочисленных делегаций. Аэропорт в одночасье должен будет принять около 50 самолетов с высокопоставленными гостями на борту. Для этого его необходимо как следует подготовить.

«Панируется построить новый аэровокзал. Также будет реконструирована вся инфраструктура аэропорта, в том числе взлетно-посадочные полосы, места стоянки, полосы руления, системы освещения», - пояснил Руслан Гаттаров.

При подготовке к важному политическому событию большое внимание также будет уделено благоустройству города. Помимо ремонта и строительства дорог, освещения и озеленения власти намерены заняться набережными реки Миасс. Кроме того, будет построено здание конгресс-холла площадью 50 тысяч квадратных метров и порядка 10 новых гостиниц.

Напомним, идею проведения саммита ШОС в Челябинске поддержал президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Борисом Дубровским в конце предыдущего месяца. Как только было получено одобрение на федеральном уровне, глава региона поручил всем областным ведомствам и администрации города приступить к подготовительной работе в этом направлении.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: fb.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.