Южноуральцы увеличили число совместных с Казахстаном проектов

Южноуральцы увеличили число совместных с Казахстаном проектов

16 Сентября 2015 г. в 16:00

На форуме в Сочи южноуральцы увеличили число совместных с Казахстаном инвестиционных проектов. Как сообщает пресс-служба губернатора, агрокомплекс «Чурилово» и предприятие из Казахстана СПК «Тобол» подписали меморандум о намерениях по строительству на территории Костанайской области теплиц для выращивания овощей в закрытом грунте. Подписание проходило в присутствии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова.

Как заявила гендиректор агрокомплекса «Чурилово» Алла Лебедь заявила, постоянное внимание Бориса Дубровского и южноуральского правительства к развитию экономических отношений с регионами Казахстана дает мощный эффект.

«Наш совместный проект с СПК «Тобол» ярко это иллюстрирует. Это многомиллиардные инвестиции, такие проекты взаимовыгодны. Мы поставили задачу реализовать наш проект за три года», - добавила Лебедь.

Всего в экспозиции двух стран были представлены четыре предприятия Челябинской области: «Ариант», «Сады России», агрокомплекс «Чурилово» и «Ниагара». Бренд-менеджер компании «Сады России» Ольга Антонова, также отметила, что у них уже есть совместные проекты с регионами Казахстана.

«При таком внимании губернатора проектов становится больше, происходит качественный рывок вперед», - подчеркнула Антонова.

Во время осмотра выставки Борису Дубровскому и Архимеду Мухамбетову также удалось обсудить развитие совместных инвестиционных проектов и основные вопросы приграничного сотрудничества.

Добавим, через некоторое время губернатор выступит на форуме с докладом.Планируется, что в мероприятии примут участие главы государств Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.