В Челябинске японский гонщик дал урок экстремального вождения

В Челябинске японский гонщик дал урок экстремального вождения

16 Сентября 2015 г. в 16:00

Легендарный японский гонщик Хироши Масуока дал челябинцам урок экстремального вождения. Победитель ралли «Дакар» показал, на что способны обычные внедорожники в условиях экстремального вождения. Мастер-класс японца прошел на полигоне картодрома «Молодежный», сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Мастер-класс состоялся в рамках презентации новой модели внедорожника. Японский гонщик показал несколько необычных приемов. Например, как можно срывать полноприводный пикап на автомате в занос и легким подруливанием выправлять его на прямых.

«Посмотрите, это самый обычный пикап с коробкой-автомат. Я только отключил антиблокировочную систему тормозов, чтобы машина на грунте смогла показать все, на что способна, — рассказал Хирони Масуока. — Темп на ралли «Дакар», конечно, повыше, ведь там особенные машины, но, поверьте, и стандартный авто в заводской комплектации в умелых руках способен на многое».

Машина испытания выдержала с честью. Только после первого заезда разбортовалось колесо, которое гонщик заменил собственноручно.

Для справки: Хироши Масуока (55 лет) начал спортивную карьеру в 1981 году. Самым впечатляющим достижением гонщика стали две победы в одном из сложнейших мировых ралли в Дакаре. Хироши Масуока продолжает участие в гонках, также он состоит в штате крупной автомобильной компании, где обучает водителей и предлагает свои варианты настройки двигателей и подвесок.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: pravmin74.ru

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.