Под Челябинском строят дома в виде куполов и лисьих нор

Под Челябинском строят дома в виде куполов и лисьих нор

16 Сентября 2015 г. в 20:00

В 27 километрах от Челябинска в районе Кременкуля несколько семей своими силами строят дома в виде куполов и лисьих нор. Жить под таким куполом комфортно: летом нежарко, а зимой не холодно, уверены создатели домов.

«Однажды мы побывали в купольном доме, и это пространство очаровало нас своей гармоничностью, простотой и полнотой, - рассказывает в специально созданной группе в соцсетях семья Семеновых. – Мы вдохновились, и потекла энергия в этом направлении. Для нас строительство этого дома - интересный процесс, творчество и познание. А результатом мы видим дом-солнце, в котором тепло и душевно».

Глава семейства Алексей по профессии физик. Он несколько месяцев потратил на изучение конструкции купольных домов, делал расчеты и в мае начал строительство. По его проекту, диаметр дома составит 10 метров - 110 квадратных метров жилья.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.