СКР завершил дело сенатора Цыбко, обвиняемого во взятках

СКР завершил дело сенатора Цыбко, обвиняемого во взятках

16 Сентября 2015 г. в 20:00

Сотрудники СКР завершили расследование уголовного дела в отношении члена Совета Федерации от Челябинской области Константина Цыбко, обвиняемого в получении взяток на 27, 5 миллиона рублей. Об этом сообщил сегодня, 16 сентября, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По версии следствия, в 2011 году Цыбко получил от главы администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгения Тарасова 17,5 миллиона рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерска. А от председателя совета директоров ОАО «Магнитострой» Олега Лакницкого - 10 миллионов рублей за лоббирование его бизнес-интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Озерска и в других районах Челябинской области.

«Следователями по уголовному делу проделан значительный объем работы, в том числе исследованы результаты оперативно-розыскной деятельности, проведены соответствующие фонографические и лингвистические экспертизы, а также допрошено порядка 60 свидетелей, изобличивших Цыбко в совершении преступлений и подтвердивших свои показания в ходе очных ставок с обвиняемым», - перечислил Маркин.

Во время расследования, по словам представителя СКР, были собраны доказательства, которые подтверждают вину Цыбко в совершенных преступлениях. Ему предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Дело направлено заместителю Генерального прокурора РФ для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в апреле 2015 года Ленинский районный суд Магнитогорска признал Олега Лакницкого виновным в даче взятки в особо крупном размере Константину Цыбко. 3 июля приговор вступил в законную силу.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: izvestiacontent.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.