В восьми территориях Южного Урала пройдет повторное голосование

В восьми территориях Южного Урала пройдет повторное голосование

16 Сентября 2015 г. в 20:00

В восьми территориях Южного Урала пройдет повторное голосование. Как сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии, выборы пройдут 4 октября в связи с тем, что некоторых кандидатов поддержали одинаковое число избирателей.

Повторное голосование состоится в Верхнеуральском, Еткульском, Каслинском, Катав-Ивановском, Коркинском, Кунашакском, Уйском муниципальных районах и в Локомотивном городском округе.

В избиркоме напомнили, что 13 сентября в органах местного самоуправления замещались 3103 депутатских мандата. По итогам голосования не были распределены 12 мандатов – в девяти случаях кандидаты набрали равное количество голосов и в трех случаях выборы проводились по одной кандидатуре, однако за данных кандидатов проголосовали менее 50% избирателей.

«Что касается кандидатов, набравших менее 50 % голосов избирателей, при голосовании за одну кандидатуру, то в соответствии с законодательством выборы на замещение данного депутатского мандата будут проводиться в следующий единый день голосования, то есть 18 сентября 2016 года», - прокомментировали в облизбиркоме.

Как ранее сообщал наш сайт, при голосовании по партийным спискам наибольшую поддержку на выборах получила партия «Единая Россия». Единороссы получили 47 мандатов: 19 кандидатов прошли по партийным спискам, еще 28 представителей партии выиграли по одномандатным округам.

Кто вошел в число депутатов Законодательного собрания Челябинской области шестого созыва смотрите здесь.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото:komi-news.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.