На капремонт дома, где обрушился балкон, выделено 6 млн рублей

На капремонт дома, где обрушился балкон, выделено 6 млн рублей

17 Сентября 2015 г. в 20:00

На капитальный ремонт дома на Ленина, 61 в Челябинске, где в июне этого года обрушился балкон, региональным оператором по капремонту выделено шесть миллионов рублей. Еще 900 тысяч рублей готова предоставить администрация Челябинска на проведение полной экспертизы здания. Основная задача для собственников и управляющей компании теперь - вовремя оформить документы, - рассказала сайту Telefakt.ru пресс-секретарь ООО УК «Ремжилзаказчик» Ольга Солодянкина.

«Собственники определили виды работ, которые необходимы. Сейчас нужно успеть правильно оформить все документы, привести их в нужную форму. Если не успеем это сделать, капремонт начнется не в 2016 году, а не в 2015, как планировалось», - пояснила Ольга Солодянкина.

Между тем, дом продолжает разрушаться. Накануне при осмотре сотрудники управляющей компании обнаружили несколько новых трещин на фасаде, балконах и козырьках здания. В связи с этим сегодня, 17 сентября, была вызвана вышка. С помощью этой машины на высоте рабочие сбивали штукатурку, готовую в любой момент упасть на головы прохожих. Отстающий штукатурный слой был снят, убран в мешки и увезен. Однако со стороны улицы Красная трещину обстучать не удалось, поскольку ставить машины на этот участок улицы нельзя. За нарушение грозит штраф в пять тысяч рублей. Возможно, в ближайшее время слой штукатурки будут убирать скалолазы.

Напомним, 7 сентября часть штукатурки обвалилась с балкона квартиры №37. Как установили специалисты, обрушение произошло из-за неправильной установки остекления балкона, в результате чего водосток был поврежден и не работал. Рано утром того же дня подрядная организация уже обстукивала аварийную штукатурку на балконах здания.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба ООО УК «Ремжилзаказчик»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.