Из Челябинска планируют запустить регулярный авиарейс до Стамбула

Из Челябинска планируют запустить регулярный авиарейс до Стамбула

17 Сентября 2015 г. в 20:00

Из Челябинска планируют запустить регулярный авиарейс до Стамбула. Об этом сообщила Business FM президент челябинской ассоциации туристических организаций Людмила Мосина по результатам закрытой встречи туристического сообщества и представителя «Турецких авиалиний». Ожидается, что самолеты будут летать в Турцию три раза в неделю. Первый рейс может состояться еще до нового года.

«Большой проблемой всегда было то, что Челябинск не был внесен в международные отношения по авиаперевозкам. И именно «Турецкие авиалинии» совместно с нашим аэропортом занимались документооборотом, решали этот вопрос, - прокомментировала Людмила Мосина. - На сегодняшний день вопрос на 100% еще не решен, но я так понимаю, раз приглашали туристическое сообщество на встречу с «Турецкими авиалиниям», значит, он близится к концу. И авиаперевозчик рассматривает вопрос о запуске из Челябинска направления Челябинск-Стамбул, по три рейса в неделю. Когда начнут выполняться рейсы, еще не определено. Возможно, это произойдет еще до нового года, возможно, после».

Добавим, что для Челябинской области «Турецкие авиалинии» станут первой международной компанией, летающей на постоянной основе.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: avia.pro

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.