Тепло начали подавать в детсады и больницы Челябинска

Тепло начали подавать в детсады и больницы Челябинска

19 Сентября 2015 г. в 08:00

В Челябинске для муниципальных учреждений уже начался отопительный сезон. Тепло уже дали 83 дошкольным учреждениям и 10 больницам, сообщили в городской мэрии.

«У нас уже идет подключение детских образовательных учреждений, а также больниц и школ, - рассказал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ администрации Челябинска Александр Кочерещенко. – Из 305 детских садов в городе Челябинске 83 подали заявки и уже с теплом. Из 120 больниц – 10. Школы пока заявок не подавали».

На сегодняшний день 257 объектов муниципальных учреждений города оснащены специальным оборудованием и подключены к ситуационному центру. В 65 учреждениях - установлены автоматические индивидуальные тепловые пункты.

Тепло придет в дома горожан тогда, когда среднесуточная температура продержится ниже +8 градусов в течение пяти дней.

«Мы отслеживаем долгосрочные прогнозы с гидрометцентром, запрашиваем у них данные, и на основе этих данных будет уже произведено включение отопления, - подытожил Александр Кочерещенко. - Однако если на доме есть приборы учета тепла, вы можете подать заявку на включение отопления, но надо помнить, что с этого момента придется оплачивать эту услугу. И это решение также должно принять большинство собственников дома».

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: u-f.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.