Победители «Фотофеста» отправятся в Испанию

Победители «Фотофеста» отправятся в Испанию

20 Сентября 2015 г. в 08:00

В Челябинске 24 сентября откроется международный фестиваль фотографии «Фотофест». Как сообщили в пресс-службе областного правительства, победители конкурса получат возможность представить свои работы на выставке в Испании.

форум объединит профессионалов в области фотографии и руководителей учреждений культуры ? художественных галерей и музеев. Среди участников этого фестиваля фотографы Сургута, Екатеринбурга, Уфы, Шадринска, а также представители Азербайджана. Гостями форума станут коллеги из Испании – открытие испанской выставки намечено на 25 сентября.

Южноуральские авторы могут принять участие в портфолио-ревю. Почетные гости фестиваля посмотрят презентации, побеседуют с каждым участником. По итогам авторских презентаций будут выбраны победители, которые отправятся представлять свои фотографии в Испанию.

Фестивальная программа обширна и включает творческие встречи с гостями, просмотры фотографий на большом экране, обсуждения работ современных авторов, семинары, презентации и, конечно, конкурсные показы.

«Традиционный конкурс «Фотограф и модель» в этом году превратится в настоящее костюмированное шоу с красной дорожкой, софитами, музыкой, занавесом. Мы договариваемся с клубами исторической реконструкции, надеемся, что им данное мероприятие тоже будет интересно. Тем более что крупные денежные призы мы приготовили не только для фотографов, но и для моделей», – прокомментировал директор Челябинского краеведческого музея Владимир Богдановский.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба областного правительства

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.