В маршрутном такси №8 незаконно подняли цену за проезд

В маршрутном такси №8 незаконно подняли цену за проезд

21 Сентября 2015 г. в 12:00

В маршрутном такси №8 незаконно подняли цену за проезд. Частный перевозчик повысил стоимость до 21 рубля. Об этом шла речь в понедельник, 21 сентября, на аппаратном совещании в мэрии.

«Цены растут, в том числе и на бензин. Каждый перевозчик может поднять цену за проезд, если докажет обоснованность этого решения в министерстве тарифного регулирования, - прокомментировал глава Челябинска Евгений Тефтелев. - Законом определены сроки, в которые они должны это сделать. Но пока решение о повышении стоимости проезда не принято».

Градоначальник напомнил, что сегодня стоимость проезда на основных маршрутах у частных перевозчиков не превышает 18 рублей.

Добавим, что это уже далеко не первый случай повышения цены за проезд за последние шесть месяцев. Однако только на четырех маршрутах это было сделано законно - на маршрутах с номерами 96, 19, 11 и 86. Пассажирам, недовольным самоуправством перевозчиков, необходимо направить претензию в Роспотребнадзор или прокуратуру.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: kr-news.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.