Пожар в таунхаусе стал причиной массовых проверок малоэтажного жилья

Пожар в таунхаусе стал причиной массовых проверок малоэтажного жилья

21 Сентября 2015 г. в 16:00

Пожар в таунхаусе в элитном поселке Благодатово стал причиной массовых проверок малоэтажного жилья. Губернатор области Борис Дубровский поручил разобраться в причинах крупного пожара, во время которого было повреждено 16 квартир, сообщили в пресс-службе главы региона.

«В ближайшее время надзорные органы проверят выполнение технических условий при строительстве поселка Благодатово и в целом – в малоэтажном строительстве на территории региона, - уточнили в пресс-службе».

Результаты проверки представят губернатору региона Борису Дубровскому.

Напомним, сегодня, 21 сентября, на аппаратном совещании глава Челябинска Евгений Тефтелев заявил, что застройщика поселка ждут несколько проверок. Специальная комиссия выяснит, из каких строительных материалов был возведен жилой дом, и почему ближайший пожарный гидрант расположен в километре от домов.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, крупное возгорание на улице Пустового, 15 в элитном поселке Благодатово произошло в субботу, 19 сентября. Пожару был присвоен третий ранг сложности. По предварительным данным, он начался в пустой квартире на втором этаже, где производили монтаж натяжных потолков. Стало известно, что взорвалась газовая горелка. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного около 13:00. Огонь быстро распространился на остальные помещения. Общая площадь возгорания составила 1900 квадратных метров. Огнеборцы тушили пожар более 10 часов. Пламя повредило 16 квартир, в которых проживали в общей сложности 47 человек. Погорельцам было предложено переехать в маневренный фонд, но от помощи властей они отказались.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.