Южный Урал и Казахстан увеличат товарооборот после форума в Сочи

Южный Урал и Казахстан увеличат товарооборот после форума в Сочи

21 Сентября 2015 г. в 16:00

Итоги форума межрегионального сотрудничества «Россия-Казахстан», состоявшегося 16 сентября в Сочи, дают основания для существенного увеличения товарооборота между Челябинской областью и республикой Казахстан. Такое заявление губернатор Борис Дубровский сделал сегодня, 21 сентября, на аппаратном совещании со своими заместителями и членами правительства.

«Делегация нашей области приняла в форуме активное участие. Состоялся ряд встреч на высоком уровне, прошло подписание соглашений в присутствии нового акима Костанайской области, — рассказал Борис Дубровский. — Мы подтвердили взаимный настрой на сотрудничество наших регионов. Будем совместно работать в плане реализации соглашения о сотрудничестве, развивать инвестпроекты, увеличивать товарооборот».

Сейчас важно перевести в практическую плоскость заявленные на форуме проекты, чтобы уже сейчас иметь понимание по основным инвесторам, источникам финансовых средств и планируемым срокам, уверен губернатор.

«Сегодня товарооборот нашей области с Казахстаном составляет около 2 миллиарда долларов в год. Это немало, если учитывать изменение валютного курса рубля в прошлом году. Но у нас есть резервы уже в среднесрочной перспективе увеличить товарооборот с братской республикой минимум в полтора раза», — считает Дубровский.

Надежда Кондрашова, «Телефкт»

Источник фото: пресс-служба губернатора 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.