Православные обнаружили сектантов в школе английского языка

Православные обнаружили сектантов в школе английского языка

22 Сентября 2015 г. в 12:00

Миссионерский отдел челябинской епархии сообщил о проникновении деструктивных культов в сферу образовательных услуг. По словам православных активистов, с началом учебного года увеличилось количество обращений от жителей Челябинска, которые озабочены деятельностью центров, связанных, по их мнению, с сектантскими культами. В частности, речь идет о Школе английского языка Полины Морозовой PM-Studio, сообщили в пресс-службе челябинской епархии.

Как говорится в обращении миссионерского отдела епархии, Школа Полины Морозовой, действующая в Челябинске с 2008 года, прошла процедуру в министерстве образования и науке области, а также в Международном управлении Applied Scholastics. Материалы и услуги последнего основаны на работах основателя сайентологического учения Рона Хаббарда.

О принадлежности Школы английского языка Полины Морозовой к опасному культу может свидетельствовать наличие в ней так называемых «Курсов повышения способностей сотрудников организации». По мнению активистов, это указывает на то, что специалисты, приглашаемые на работу, в том числе ничего не подозревающие студенты-лингвисты, будут подвергнуты интенсивной сайентологической обработке по методикам Хаббарда. Кроме того, на базе Школы проводятся «Курсы по технологии обучения» для педагогов общеобразовательных учреждений и преподавателей вузов.

«Миссионерский отдел свидетельствует, что Школа английского языка Полины Морозовой PM-Studio является филиалом опасного деструктивного культа сайентологов, использует в своей деятельности психотехники основателя «Церкви сайентологии» Л. Рона Хаббарда, который не имел ни филологического, ни педагогического образования и основал свою организацию с единственной целью – выкачивания денег у своих последователей», - говорится в сообщении  миссионерского отдела. - Южноуральцы должны знать, что приходя в Школу Полины Морозовой, приводя туда своих детей, они приходят в секту, поддерживают секту, финансируют деятельность секты, которую даже толерантные западные исследователи называли «бессовестным мировым мошенничеством», «беспрецедентным рэкетом», «мафиозным предприятием», «культом алчности и власти».

Опасность культа заключается в том, что доктрина сейентологии предоставляет своим последователям полную свободу действий в худшем смысле слова. В ней допускается использование любых средств против своих оппонентов вплоть до их физического устранения. Разработанная Хаббардом концепция «честной игры» предполагает, что «любой сайентолог, не опасаясь наказания церкви, может лишить собственности всякую подавляющую личность (ПЛ) или группу подавляющих личностей и нанести им любой вред. Их можно завлекать в ловушку, подавать на них в суд, им можно лгать, их можно уничтожать физически». По свидетельству самого Хаббарда, разработанные им психотехники – метод индуцированного безумия, а это, в свою очередь, «замечательно мягкий способ совершить убийство».

Миссионерский отдел также предупреждает южноуральцев о том, что сейентологи могут встретиться не только на курсах английского языка. Последователи культа Рона Хаббарда имеют привычку приходить в общеобразовательные школы и детские оздоровительные лагеря, предлагая педагогам проведение мероприятий антинаркотической направленности, например, от организации «Нарконон». Представителям бизнеса сайентологи предлагают консалтинговые услуги. Существуют и сайентологические правозащитные организации, например, «Молодежь за права человека», которые могут вербовать сторонников в среде социально активной молодежи.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: rbnews.uk

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.