В Челябинске произошло массовое повышение стоимости проезда в маршрутках

В Челябинске произошло массовое повышение стоимости проезда в маршрутках

22 Сентября 2015 г. в 12:00

В Челябинске несколько перевозчиков самовольно подняли стоимость проезда в маршрутных такси. Горожане пожаловались сайту Telefakt.ru, что стоимость проезда на большинстве маршрутах выросла до 20 рублей.

«Сегодня утром, сев в маршрутку, я увидела объявление: «Стоимость проезда с 21 сентября - 20 рублей», - пожаловалась челябинка. - Хотя только вчера слышала слова главы города, что официально транспортным компаниям еще не давали разрешение менять тарифы».

Теперь объявления о повышении стоимости проезда челябинцы могут увидеть на маршрутах: №8, №14, №15, №17, №35, №40, №78, №36, №17, №40, №48, №39, №19.

Добавим, что в компании ООО «Первая гильдия плюс» сайту Telefakt.ru заявили, что до пятницы, 25 сентября, цены в пределах 20 рублей установят все перевозчики города.

Как ранее информировал наш сайт, вчера, 21 сентября, Евгений Тефтелев на аппаратном совещании заявил, что стоимость проезда в маршрутных такси не должна превышать 18 рублей. Если перевозчик считает необходимым повысить цену за проезд, то он должен обосновать свое решение и предоставить документы в единый тарифный орган.

На сегодняшний день официально цена за проезд выросла только в четырех маршрутных такси: №19, № 86, №11 и №96. Пассажирам, недовольным самоуправством перевозчиков, необходимо направить претензию в Роспотребнадзор или прокуратуру.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: runews24

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.