В Челябинске планируют построить колесо обозрения как в Лондоне и Париже

В Челябинске планируют построить колесо обозрения как в Лондоне и Париже

22 Сентября 2015 г. в 16:00

В Челябинске планируют построить современное колесо обозрения. Как сообщили в пресс-службе областного министерства экономического развития области, уникальный круглогодичный аттракцион может появиться на улице Красная. Инициатором проекта выступает развлекательный комплекс «Мегаполис». Планируемый объем инвестиций – более ста миллионов рублей, высота колеса обозрения - 65 метров. Подобные аттракционы с закрытыми обогреваемыми и кондиционируемыми кабинками есть в Вене, Лондоне, Париже, Сочи и Екатеринбурге.

На колесе такого рода расположены 32 остекленные кабинки с сидениями и столиком, вместимостью до шести человек. Каждая кабинка снабжена системой автоматического открывания дверей и климат-контролем. Конструкция этого колеса не требует специального фундамента за счет использования наземного каркаса. Вход и выход посетителей осуществляется без остановки колеса через современные турникеты. Обязательным атрибутом аттракциона является световая иллюминация.

По мнению заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, современное колесо обозрения украсит облик города, создаст атмосферу гостеприимства и сделает его более привлекательным для туристических прогулок.

«Поскольку мы спроектируем вход и посадку на колесо через «Мегаполис», не придется строить дополнительную инфраструктуру с продажей билетов, безопасностью и контролем, также удобно, что рядом будут все сопутствующие развлечения», - отметил генеральный директор КРК «Мегаполис» Александр Одольский.

В ближайшее время инвестор планирует приступить к проектированию и согласованию места размещения с администрацией города. На изготовление, поставку и монтаж конструкций колеса уйдет не более восьми месяцев.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.