Челябинцев, похитивших у почтальона 550 тыс руб, отправили в СИЗО

Челябинцев, похитивших у почтальона 550 тыс руб, отправили в СИЗО

22 Сентября 2015 г. в 20:00

Во вторник, 22 сентября, Советский районный суд Челябинска отправил в СИЗО челябинцев, которые похитили у 31-летней женщины-почтальона 550 тысяч рублей. Подозреваемые накинули на голову работника почты полиэтиленовый пакет и избивали ее камнем до тех пор, пока она не потеряла сознание, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Следствие установило, что 17 сентября около 10:15 женщина-почтальон получила на почте деньги и направилась доставлять пенсию по адресам.

«Выдав часть денег, потерпевшая свернула на одну из улиц Челябинска Советского района, где около 11 часов к ней подъехал автомобиль ВАЗ красного цвета, из которого вышли двое мужчин и насильно затолкав ее в автомобиль, за рулем которого находилась женщина, накинули ей на голову полиэтиленовый пакет и стали бить ее по голове, так как потерпевшая пыталась оказать сопротивление, - рассказали детали произошедшего в региональном полицейском Главке. - Они вывезли потерпевшую на щебеночный карьер и, применяя насилие опасное для жизни и здоровья, камнем стали бить ее по голове до тех пор, пока она не потеряла сознание. После того, как потерпевшая пришла в себя, она обратилась за помощью к прохожему».

Как добавили в пресс-службе, подозреваемые потратили большую часть денег на одежду, бар и сауну. Правоохранителям удалось изъять у них чуть более 100 тысяч рублей и автомобиль, на котором было совершено преступление.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, по версии следствия, 17 сентября в поселке Новосинеглазово между домами на улице Рабочего на 31-летнюю женщину-почтальона, которая разносила пенсию, напали двое молодых людей, которые с силой затолкали ее в автомобиль, причинили телесные повреждения, похитили 550 тысяч рублей и сотовый телефон. Полицейские задержали подозреваемых, которыми оказались два брата 23 и 30 лет, а также 30-летняя сожительница одного из них. По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.