Последствия пожара в поселке Благодатово сняли с высоты птичьего полета

Последствия пожара в поселке Благодатово сняли с высоты птичьего полета

23 Сентября 2015 г. в 12:00

Последствия пожара в элитном поселке Благодатово сняли с высоты птичьего полета. Автор видео попробовал детально показать выгоревшее до основания жилье.

На кадрах видно, что осталось после пожара от элитного жилья. Второй этаж и чердачное помещение выгорели до основания. У многих жителей таунхауса в огне сгорели все имеющиеся вещи. Погорельцы просят о помощи.

«Помогите моей сестре, и, главное, племяннице Софии, — обратилась к неравнодушным сестра одного из погорельцев Екатерина. — В пожаре сгорело все, а впереди зима. Ребенку нужны теплые вещи на рост 104 см, обувь 26-27 размера. Нет ни постельного белья, ни кроватки, ни игрушек. Да, жилище было застраховано по ипотечному договору, но страховка уйдет на погашение ущерба, и моей сестре ничего не достанется».

Напомним, крупное возгорание на улице Пустового, 15 в элитном поселке Благодатово произошло в субботу, 19 сентября. Пожаруприсвоили третий ранг сложности. По предварительным данным, он начался в пустой квартире на втором этаже, где производили монтаж натяжных потолков. Сайту Telefakt.ru стало известно, что взорвалась газовая горелка. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного около 13:00. Огонь быстро распространился на остальные помещения. Общая площадь возгорания составила 1900 квадратных метров. Огнеборцы тушили пожар более 10 часов. Сложность при ликвидации огня состояла в отсутствии рабочих гидрантов в районе таунхауса - пожарным приходилось брать воду из реки. Пламя повредило 16 квартир, в которых проживали в общей сложности 47 человек. Погорельцам было предложено переехать в маневренный фонд, но от помощи властей они отказались.

Теперь застройщика элитного поселка ожидают проверки. Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил специальной комиссии выяснить, из каких материалов был возведен жилой дом и почему ближайший пожарный гидрант был расположен в километре от домов. Губернатор области Борис Дубровский также поручил разобраться с причинами возгорания.

Контакты для помощи погорельцам смотрите здесь. 

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.