Челябинская область заключит соглашение с Ростуризмом

Челябинская область заключит соглашение с Ростуризмом

24 Сентября 2015 г. в 12:00

Челябинская область заключит соглашение с Ростуризмом. Подписание документа состоится в рамках межрегионального форума «Внутренний туризм: инструкция по применению», который стартует на Южном Урале завтра, 25 сентября. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В работе форума примут участие губернатор Борис Дубровский, глава Ростуризма Олег Сафонов и ведущие эксперты туриндустрии регионального и российского уровня. Участники посетят туристические объекты в двух южноуральских городах – Златоусте и Миассе, а также на пленарном заседании и дискуссионных площадках в живописном поселке Красная горка обсудят брендинг территорий, инвестиционную политику в сфере туризма, экологический туризм на особо охраняемых территориях и другие вопросы.

Напомним, турфорум проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма до 2020 года». Последние годы в Челябинской области этому направлению уделяется большое внимание. Так, в регионе создан проект по созданию туристического кластера «Золотой пояс горного Урала», который объединит сразу семь муниципальных районов и несколько видов туризма. Под этот проект челябинский минкульт рассчитывает получить федеральные средства в размере одного миллиарда рублей, и подписание соглашения с Ростуризмом будет очередным шагом на пути продвижения к намеченной цели.

«Статистика по 2014 году говорит о росте внутреннего туризма в России на 30 процентов, а по итогам 2015 года рост может составить до 50 процентов. Нам в эти процессы нужно «встраиваться», чтобы увеличить поток туристов в Челябинскую область», — считает Борис Дубровский.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.