Школу, учитель которой заболел туберкулезом, закроют на обработку

Школу, учитель которой заболел туберкулезом, закроют на обработку

24 Сентября 2015 г. в 16:00

У преподавателя одной из копейских школ выявлена открытая форма туберкулеза. Как рассказали сайту Telefakt.ru в администрации Копейского городского округа, педагог сейчас находится в больнице на лечении. Весь персонал и учащиеся, каким-либо образом контактировавшие с больным, обследованы. В ближайшие дни школу ждет заключительная санитарная обработка.

Педагог копейской школы, скорее всего, заразился опасным заболеванием случайно. О том, что его недомогание имеет под собой такую серьезную почву, он не знал. Как пояснили в администрации Копейска, учитель вышел на работу 7 сентября и, почувствовав себя довольно плохо, доложил об этом руководству. Он был госпитализирован с подозрением на острую пневмонию, однако в ходе обследования выяснилось, что верный диагноз - открытая форма туберкулеза.

Как только это стало известно, в школе началась проверка. Учителя, персонал и учащиеся, контактировавшие с заболевшим преподавателем, проходят обследование, флюрографическое исследование и проверку диаскинтестом (альтернатива манту). На данный момент новых случаев заболевания туберкулезом в школе выявлено не было.

Кроме того, в здании учреждения прошла текущая санитарная обработка. В ближайшие дни школу закроют для того, чтобы сделать завершающую санитарную обработку помещений.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: findcoupon.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Реклама на радио Запишем ролик для рекламы на радио, который заест в голове rgkation.ru