Бюджет Челябинской области пополнится на 3,3 млрд рублей

Бюджет Челябинской области пополнится на 3,3 млрд рублей

24 Сентября 2015 г. в 20:00

Доходы и расходы бюджета Челябинской области увеличатся на 3 миллиарда 27,2 миллиона рублей. Такие изменения в главный финансовый документ региона одобрили сегодня, 24 сентября, южноуральские парламентарии, сообщает региональный минфин.

С докладом перед депутатами ЗСО нового, шестого созыва, выступил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын. По словам главы ведомства, увеличение регионального бюджета обусловлено, в первую очередь, уточнением прогноза собственных доходов, а также безвозмездным поступлением средств с федерального уровня на сумму 2 миллиарда 593 миллиона рублей и 434,2 миллиона рублей соответственно.

Доходы бюджета пойдут на инвестиции в объекты государственной собственности области, дополнительное финансирование социальных обязательств, единовременные выплаты ко Дню пожилого человека и закупку оборудования для медучреждений региона.

Федеральные деньги, которые имеют целевое назначение, направят на поддержку малого и среднего бизнеса, сельхозтоваропроизводителей, а также на развитие системы вызова экстренных служб по единому номеру.

С учетом предлагаемых изменений доходы областного бюджета в этом году составят 114 миллиардов 364,6 миллиона рублей, расходы – 125 миллиардов 171,7 миллиона рублей. Дефицит при этом останется неизменным - на уровне 10 миллиардов 807,1 миллиона рублей.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: dzerjinsk.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.