400 южноуральцев пересдадут ЕГЭ в сентябре

400 южноуральцев пересдадут ЕГЭ в сентябре

25 Сентября 2015 г. в 12:00

Завтра, 26 сентября, в Челябинской области для 400 выпускников стартует сентябрьская волна сдачи единого государственного экзамена. Школьники будут сдавать такие предметы, как математика и русский язык, сообщили в областном правительстве со ссылкой на министерство образования и науки региона.

В этом году дополнительные сроки пересдачи ЕГЭ ввели впервые. 195 человек планируют сдавать математику профильного уровня, 214 – базового, а также 33 выпускника собираются сдавать русский язык.

«В сентябрьские сроки могут сдавать ЕГЭ по обязательным предметам выпускники текущего учебного года, не прошедшие государственную итоговую аттестацию и не получившие аттестат о среднем общем образовании, - рассказал министр образования и науки области Александр Кузнецов. - Кроме того, присоединиться могут и выпускники прошлых лет, изъявившие желание участвовать в ЕГЭ».

Как уточнили в областном правительстве, для проведения экзаменов на Южном Урале определены три пункта в городах Челябинске, Магнитогорске и Саткинском районе. 26 сентября пройдет ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни), 29 сентября – по русскому языку. 9 октября – резервный день сдачи экзаменов по этим предметам.

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: pnp.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.