СКР возбудил дело по подозрению учителей в мошенничестве на 118 тыс руб

СКР возбудил дело по подозрению учителей в мошенничестве на 118 тыс руб

25 Сентября 2015 г. в 12:00

Сотрудники СКР возбудили уголовное дело по подозрению сельских учителей в мошенничестве с хищением из бюджета на 118 тысяч рублей, сообщил сайту Telefakt.ru заместитель руководителя межрайонного следственного отдела СУ СКР Кунашака Александр Чепенко. Школу Кунашакского района посещал ребенок-инвалид, который по документам обучался на дому, а педагогический коллектив получал зарплату за работу якобы на выезде.

«Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере)», - озвучил Чепенко.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, прокурорская проверка установила, что в школе в деревне Кулужбаево с 2012 по 2014 год были составлены документы об обучении на дому ученика 8,9 класса, который являлся инвалидом. Однако фактические учебные занятия по месту жительства ребенка не проводились.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: st.superomsk.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.