Студентка шьет эксклюзивные варежки в виде лапок животных

Студентка шьет эксклюзивные варежки в виде лапок животных

25 Сентября 2015 г. в 16:00

Челябинская студентка Анастасия Гордеева шьет эксклюзивные меховые варежки в виде лапок животных. Меховые перчатки ручной работы уникальны по цвету и дизайну. Хобби челябинки полюбилось пользователям интернета и выросло в серьезный бизнес-проект.

От пушистых варежек с отпечатками звериных ладошек даже взрослые приходят в детский восторг. Примерить мохнатую лапу не против и мужчины. Заказов у челябинской студентки много, поэтому за шитье Анастасия садится с раннего утра. Сегодня, например, нужно успеть сшить семейный набор: черные под норку для мамы, светлые варежки для малыша с помпончиками и серые без изысков - для папы.

Мех для варежек Анастасия использует только искусственный. Он легко стирается, не портится, а главное, при создании варежек ни одно животное не страдает. В качестве модели зачастую выступает кошка по кличке Варя. С кошачьих ладошек девушка рисует фирменную аппликацию.

Начиналось все с простого увлечения. Идею необычных варежек Анастасия обнаружила в интернете, когда искала подарок подруге. Сделала пробную выкройку и привела именинницу в восторг пушистым аксессуаром. О таланте Челябинской студентки узнали друзья и знакомые. Один за другим к мастерице посыпались заказы.

«Я не ожидала, что будет так популярно. Я просто решила попробовать, а теперь уже думаю, что надо покупать швейную машинку. Это ведь как было? Этот сказал тому, тот - другому, и все узнали. Всем захотелось к зиме пушистые лапки», - рассказала Анастасия Гордеева.

Желающих приобрести лапки с каждым днем становится все больше. Узнав о варежках-лапках, пользователи интернета собрали стартовый капитал - 20 тысяч рублей - на материалы для шитья. Бизнес-планов Настя не строит, пока она просто мечтает открыть свою мастерскую и сшить хотя бы одну пару лапок для себя.

Александра Артамонова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.