Челябинских водителей будут штрафовать за парковку на газонах

Челябинских водителей будут штрафовать за парковку на газонах

27 Сентября 2015 г. в 16:00

Водителей, оставляющих машины на газонах и детских площадках, ждут штрафы и разъяснительные беседы. В понедельник, 28 сентября, активисты общественной организации «Молодая гвардия» и сотрудники ГИБДД устроят рейд по челябинским дворам.

«В штаб «Молодой Гвардии» регулярно поступают обращения о том, что двор заставлен автомобилями, детям негде играть, а на окнах оседают грязь и пыль, источниками которых являются все те же автомобили, - рассказал координатор «Молодой гвардии Единой России» по Уральскому федеральному округу Дамир Утарбеков. - Главная проблема, конечно, кроется в отношении самих автовладельцев к ситуации. Многие делают выбор в пользу бесплатной парковки на газоне во дворе, вместо того, чтобы поставить машину на специальной автостоянке ? ведь в этом случае они должны заплатить. Другое дело, что они доставляют дискомфорт другим жителям и не считаются с тем, что во дворе играют дети».

Во время рейда на нарушителей сотрудники ГИБДД составят акты, а молодогвардейцы проведут разъяснительные беседы с водителями, разместят таблички с предупреждающими надписями и перекроют оградительной лентой въезд на территорию газонов и детских площадок.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: avtolikbez.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.