Продукты для школьного питания начнут закупать централизованно

Продукты для школьного питания начнут закупать централизованно

28 Сентября 2015 г. в 12:00

В Челябинске реорганизуют систему школьного питания. Об этом сообщил сегодня, 28 сентября, на аппаратном совещании в мэрии глава города Евгений Тефтелев. По его словам, продукты будут закупать не школы, как ранее, а два муниципальных предприятия. Такая мера позволит тщательнее следить за качеством питания и позволит за счет оптовых цен за те же деньги закупать больший объем продуктов.

«В последние годы школы приспособились автономно решать эти вопросы, но были жалобы на качество питания, например, когда школьникам давали вместо масла маргарин, - отметил Евгений Тефтелев. - Сегодня порой приходится привлекать к ответственности директоров школ, но они не могут за все отвечать. Когда начнут работать комбинаты питания, тогда будет с кого спросить. У них в штате будет свой эксперт, своя группа, которая будет проверять, как кормят в учебных заведениях».

Председатель гордумы Станислав Мошаров добавил, что решение провести реорганизацию было принято после того, как комиссия по социальной политике проверила практически все школы города. Особое внимание было уделено тем учебным заведениям, на которые поступали жалобы от родителей.

«Выяснилось, что в некоторых случаях падение цены контракта составляло 90%, за такие деньги невозможно было нормально кормить, - рассказал Станислав Мошаров. – Отсюда - повышение родительской платы и жалобы на качество питания».

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: 21region.org

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.