В 2016 году доходы бюджета Челябинска сократятся на 1,2 млрд руб

В 2016 году доходы бюджета Челябинска сократятся на 1,2 млрд руб

28 Сентября 2015 г. в 12:00

В 2016 году, по прогнозам, объем поступлений собственных доходов в бюджет Челябинска сократится на 1,2 миллиарда и составит 9,3 миллиарда рублей. В связи с этим расходы городской казны уменьшат на два миллиарда – до 10,1 миллиарда рублей. Об этом шла речь в понедельник, 28 сентября, на расширенном аппаратном совещании в городской администрации.

Несмотря на непростые экономические условия, по словам главы Челябинска Евгения Тефтелева, приоритет будет оставлен за выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы, а также за выполнением всех социальных обязательств. Более того, в следующем году расходы на зарплату будут увеличены на 400 миллионов рублей и составят в общей сложности 5,1 миллиарда рублей.

Градоначальник призвал глав районных администраций и руководителей городских управлений в условиях ограниченных возможностей постараться сократить оплату за поставки топливно-энергетических ресурсов, урезать инвестиционные расходы, траты на ремонт дорог и так далее. Поставлена задача распределить деньги таким образом, чтобы их хватило на все объекты, необходимые городу.

Что касается поступлений в бюджет, то власти попытаются увеличить их за счет точек роста в каждом районе города. Отдельное внимание будет уделено муниципальному транспорту. В планах – увеличить его число на 20%, что тоже даст дополнительный доход.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: eer.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.