На модернизацию системы водоснабжения потратят более шести млрд руб

На модернизацию системы водоснабжения потратят более шести млрд руб

29 Сентября 2015 г. в 16:00

На модернизацию труб и коммуникаций в Челябинске потратят шесть миллиардов 293 миллиона рублей. Об этом сообщил сегодня. 29 сентября на заседании городской думы генеральный директор МУП «ПОВВ» Денис Поташев. На эти средства будут отремонтированы водоводы, коллекторы и насосы, а также построена новая станция.

«Среди первоочередных мероприятий инвестиционной программы – повышение надежности водоснабжения, улучшение питьевых источников в поселках Смолино и Аэропорт, повышение безопасности питьевой воды на случай аварии», - уточнил Денис Поташев.

Капремонт городского водоснабжения повлечет рост тарифов. Ежегодно суммы в квитанциях будут расти на 15%. Новые расценки сильно не ударят по карманам челябинцев, уверяют коммунальщики. К примеру, собственникам двухкомнатной квартиры с тремя жильцами придется платить за воду на 50 рублей больше.

Наталья Юрова, Александра Артамонова, «Телефакт»

Источник фото: stavropolye.tv

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.