Организатор незаконных игр в покер приговорен к полутора годам условно

Организатор незаконных игр в покер приговорен к полутора годам условно

29 Сентября 2015 г. в 16:00

В Челябинске организатор незаконных игр в покер приговорен к полутора годам условно. За проведение азартных игр Дмитрия Русинова привлекли к ответственности второй раз, сообщили в областной прокуратуре.

«Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 6 Центрального района Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Русинова, - рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. - В суде установлено, что Русинов в июне 2015 года незаконно организовал проведение покера в нежилом помещении, расположенном на улице Труда, 7 «а». Прибыль игорного заведения составляла 5% от суммы ставки участников. Незаконная деятельность Русинова была пресечена сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий».

Суд признал Русинова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне).

Организатору покера назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

В августе текущего года Русинов был осужден Центральным районным судом Челябинска по ч.2 ст. 171.2 УК РФ к 1 году шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года шесть месяцев за организацию и проведение азартных игр в помещении на улице Худякова, 11.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: holdemworld.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.