С Истомина требуют взыскать 400 тыс, выплаченных заму с липовым дипломом

С Истомина требуют взыскать 400 тыс, выплаченных заму с липовым дипломом

29 Сентября 2015 г. в 16:00

Прокуратура Копейска в судебном порядке потребовала взыскать с главы городского округа Вячеслава Истомина 400 тысяч рублей, выплаченных заместителю градоначальника из местного бюджета. Надзорное ведомство выявило, что мэр выдавал зарплату Валерию Приходкину, который устроился на работу с липовым диплом, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«Прокуратура Копейска провела проверку, в ходе которой установила, что глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин в период с 24 февраля по 3 сентября 2015 года не принял меры по освобождению Валерия Приходкина, не имеющего высшего профессионального образования, от занимаемой муниципальной должности заместителя главы администрации по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству, - рассказала Мамаева. - В результате этого Приходкину начислена заработная плата на сумму более 400 тысяч рублей, которая выплачена из местного бюджета. Таким образом, муниципальному образованию причинен ущерб, который в силу закона подлежит возмещению лицом, его причинившим».

Прокурор обратился в Копейский городской суд с исковым заявлением о взыскании с Истомина в пользу муниципального образования суммы ущерба, который он причинил. Рассмотрение исковых требований находится на контроле прокуратуры.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, Вячеслав Истомин освободил от занимаемой должности Валерия Приходкина по решению Челябинского областного суда.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: k-vest.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.