«Уральские авиалинии» откроют в Челябинске дочернюю авиакомпанию

«Уральские авиалинии» откроют в Челябинске дочернюю авиакомпанию

30 Сентября 2015 г. в 08:00

«Уральские авиалинии» планируют открыть в Челябинске дочернюю авиакомпанию. Об этом сообщил Генеральный директор компании Сергей Скуратов на встрече с губернатором Борисом Дубровским. Филиал может появиться через три года, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Мы активно занимаемся развитием авиации в Челябинске, это наша приоритетная работа. В ближайшие годы здесь будет создана дочерняя компания с соответствующей географией и соответствующими возможностями, - рассказал Сергей Скуратов. - Челябинская область положительно отличается от других, и мы ее выбрали в результате длительных исследований. Поэтому именно здесь будет организована авиация от «Уральских авиалиний». Соответственно, когда филиал будет открыт, наши налоговые платежи пойдут в бюджет региона».

В Челябинске уже создана отдельная эскадрилья «Уральских авиалиний». В областном центре живут и работают порядка 30 пилотов авиакомпании, а также большой штат бортпроводников. Планируется, что этот коллектив будет постоянно наращиваться вместе с увеличением рейсов из Челябинска.

«Челябинская область претендует на проведение саммита ШОС в 2020 году, и сейчас перед нами поставлена задача подтвердить свою состоятельность, - заметил Борис Дубровский. - Это целый комплекс мероприятий, который касается, в том числе, и развития инфраструктуры в регионе. Мы хотим в очередной раз показать, что можем провести международное мероприятие на самом высоком уровне. Поэтому нам нужны надежные и серьезные партнеры-авиаперевозчики. Включайтесь и вы в этот процесс».

Губернатор также подтвердил инвестору готовность областных властей поддерживать перспективные проекты на территории региона.

Надежда Кондрашова, Телефакт»

Источник фото: pravdaurfo.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.