В преддверии Дня пожилого человека губернатор поздравил ветеранов спорта

В преддверии Дня пожилого человека губернатор поздравил ветеранов спорта

30 Сентября 2015 г. в 12:00

В преддверии Дня пожилого человека губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил ветеранов спорта. Сегодня, 30 сентября, глава региона посетил волейбольный матч между сборными командами ветеранов и молодежи, а также отметил призеров чемпионата мира по плаванию среди ветеранов.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, встречу провели в челябинском дворце спорта «Метар», приурочив ее к предстоящему празднику.

«Воспользуюсь возможностью и поздравлю собравшихся с наступающим праздником. Всегда удивляюсь жизненной энергией наших ветеранов, у которых за плечами долгие годы жизни. Есть такая пословица: «Жизнь прожить – не поле перейти», но, тем не менее, они сохраняют активность и энергию. Я уверен, что сегодня ветераны дадут фору молодой команде», – отметил Борис Дубровский.

Губернатор добавил, что для него всегда были примером люди, позиция которых состоит в том, что возраст определяется не количеством лет, а тем, на сколько лет себя чувствуешь.

«Если в 70 лет чувствуешь себя молодым, то таким и являешься. Люди с этой позицией должны стать примером для всех нас. Они и в 70 лет могут добиваться успехов в жизни, побеждать в спорте, как ветераны, которые победили на чемпионате мира в Казани», – добавил губернатор.

Денежные сертификаты из рук главы региона получили чемпионка мира в эстафете четыре по 100 метров, серебряный призер в плавании на 50 и 100 метров вольным стилем Альфия Губина, чемпионы мира в эстафете Владимир Петухов, Евгений Скороходов, Раиса Пискарева, а также серебряный призер в эстафете и бронзовый призер на дистанции 100 метров вольным стилем Ирина Рыбанина.

Напомним, чемпионат мира по плаванию среди ветеранов проходил в Казани с 9 по 16 августа. Всего в нем принимали участие около семи тысяч ветеранов из 59 стран.

«В Казани на чемпионате мира по плаванию выступала впервые, завоевала на всех своих дистанциях и в эстафете призовые медали, – рассказала Альфия Губина. – Очень рада, что смогла собрать все свои силы и эмоции, горжусь собой, потому что это настолько необычно и впервые. До этого я плавала только в родном Челябинске и больше нигде».

После награждения состоялся «матч поколений» между сборными ветеранов спорта и будущих звезд спортивной арены. Капитаны команд вручили губернатору Борису Дубровскому именные майки и памятный мяч, а также предоставили ему возможность разыграть право первой подачи.

В составе сборной ветеранов выступили чемпионы России, мира и Европы под руководством капитана команды Константина Розенберга. Молодежная сборная области состояла из учащихся спортивной школы № 12 Челябинска, среди которых победители первенства Челябинской области, УрФО и спартакиады учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала» по волейболу. «Матч поколений» завершился в пользу команды ветеранов.

«Сначала было немного страшно играть с такими опытными игроками, зрителей много, не все получалось, потом привыкли, – рассказал в перерыве игрок молодежной сборной Максим Костюк. – Игра с ветеранами отличается от игры со сверстниками, они не делают глупых ошибок».

Добавим, ранее губернатор Борис Дубровский озвучил решение областных властей, согласно которому ко Дню пожилого человека единовременную выплату в размере 700 рублей произведут всем южноуральцам, достигшим пенсионного возраста. Материальную помощь получат примерно 850 тысяч человек - женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, проживающие и получающие пенсию на территории Челябинской области. Средства будут выплачиваться в течение месяца.

Марина Сурикова, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.