Дата транспортировки пострадавшего в Грузии в ДТП челябинца не известна

Дата транспортировки пострадавшего в Грузии в ДТП челябинца не известна

30 Сентября 2015 г. в 16:00

Дата транспортировки пострадавшего в Грузии в ДТП челябинца пока не известна. В настоящее время Всероссийский центр медицины и катастроф ожидает согласования с грузинской клиникой на разрешение на вылет. Об этом сообщила сегодня, 30 сентября, консультант управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Челябинской области Татьяна Цветкова.

«С понедельника, 21 сентября, он отключен от аппарата ИВЛ (искусственная вентиляция легких, - прим. автора), дышит самостоятельно, состояние улучшилось, но по-прежнему остается тяжелым, - рассказала Татьяна Цветкова. - В настоящее время Всероссийский центр медицины и катастроф ожидает согласования с больницей, поступление документов fit to fly - разрешение на вылет. В первую очередь оценивается его транспортабельность».

Цветкова отметила, что пострадавший не был застрахован, поэтому оплата пребывания в грузинской больнице будет производится за счет пациента. Однако деньги для транспортировки и дальнейшего лечения в России будут выделены из федерального бюджета.

Пока Всероссийский центр медицины и катастроф не получил разрешение на вылет, поэтому дату транспортировку не согласовывают. Между тем гражданская жена предоставила грузинским врачам ответ МИДа России о том, что они готовы к транспортировке, однако специалистов клиники эта бумага не устроила. Они заявили женщине, что, если в течение дня в больницу не поступит звонок от госструктур России, они выселят Серго Каламашвили вечером на улицу.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, житель Челябинска после ДТП в Грузии находится в тяжелом состоянии в местной клинике. Гражданская жена обратилась к уполномоченному по правам человека с жалобой о том, что ее мужа выписывают на улицу за долг в 400 тысяч рублей.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Фото предоставлены Евгенией Разгоняевой

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.