Взрыв на «Карабашмеди»: ранены девять человек

Взрыв на «Карабашмеди»: ранены девять человек

01 Октября 2015 г. в 12:00

Сегодня, 1 октября, в металлургическом цехе «Карабашмедь» произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. По предварительным данным, пострадали девять человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

ЧП произошло около 11:35. Горожане рассказывают в соцсетях, что слышали со стороны предприятия громкий взрыв. На месте в настоящее время работают сотрудники МЧС. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Как сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения региона Мария Хворостова, из Челябинской областной клинической больницы в Карабаш на транспорте санавиации выехали комбустиологи (специалисты по лечению ожогов). Также туда направлены три автомобиля скорой помощи из Миасса. По предварительным данным, пострадавшие получили тяжелые ожоги. Медикам предстоит оценить их состояние и возможность транспортировки.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: streetart.su

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.