В Копейске и Челябинске проверят систему оповещения о ЧС

В Копейске и Челябинске проверят систему оповещения о ЧС

02 Октября 2015 г. в 08:00

В понедельник, 5 октября, в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне в Копейске состоится проверка системы оповещения населения. В этот день жители города услышат кратковременный запуск сирен, предупредили в пресс-центре ГУ МЧС области. В Челябинске же с 4 по 9 октября пройдет тренировка по гражданской обороне для отработки взаимодействия всех служб и организаций города при возникновении чрезвычайной ситуации.

В Копейске, где месяц назад беспричинно включившиеся сирены перепугали горожан, специалисты проведут техническую проверку комплексной системы экстренного оповещения населения, региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны области с запуском электросирен. Кратковременный сигнал тревоги жители города услышат с 9:00 до 10:00.

В Челябинске в учениях будут задействованы 11 спасательных служб гражданской обороны города. В готовность будут приведены: пункт управления мероприятиями гражданской обороны, поисково-спасательный отряд, сборные эвакуационные пункты, подвижный пункт питания, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, защитные сооружения, пункты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарно-обмывочный пункт, станции специальной обработки одежды, обеззараживания техники.

«В рамках проводимых учений планируется провести оповещение и сбор членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Челябинска, эвакуационной комиссии, комиссии по содействию устойчивости функционирования объектов экономики, спасательных служб гражданской обороны города Челябинска», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: smol-news.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.