Зоозащитники открывают художественную выставку «Домашние и дикие»

Зоозащитники открывают художественную выставку «Домашние и дикие»

02 Октября 2015 г. в 08:00

В пятницу, 2 октября, в малом зале Музея изобразительных искусств откроется выставка «Домашние и дикие». Экспозиция посвящена Международному дню защиты животных, ее идея возникла в диалоге музея и президента фонда Зоозащиты «Спаси меня» Карена Даллакяна, рассказали в пресс-службе министерства культуры области.

На выставке «Домашние и дикие» представлена живопись и скульптура челябинских художников Григория Лесухина, Виктории Питиримовой, Бориса Тряпицына и Александра Карпенко. Причем посетители смогут увидеть как чисто анималистические произведения, так и работы в смысловом отношении выходящие за рамки жанра, однако образ животного остается в них на первом плане.

«Главная цель выставки - обратить внимание на красоту и хрупкость животного мира, напомнить о необходимости гуманного и бережного отношения к нему, - пояснили в минкульте. - Дети рисуют животных с раннего детства: собак, кошек, хомячков, волнистых попугайчиков и многих других. Но как много они знают о них, об их чувствах, нравах, способностях? Важно, чтобы они не только представляли этих пушистых и колючих, быстроногих и медлительных, летающих и ползающих, но и понимали, что все они нуждаются в нашей защите и любви».

Вернисаж состоится 2 октября в 15:00 в Малом зале Музея изобразительных искусств (пл. Революции, 1). Выставка будет доступна для посещения до 1 декабря.

Дарья Дубровская, «Телефакт»
Источник фото: chelmusart.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.