На железнодорожном вокзале можно увидеть поезда среди горных вершин

На железнодорожном вокзале можно увидеть поезда среди горных вершин

02 Октября 2015 г. в 12:00

В здании железнодорожного вокзала Челябинска открылась необычная выставка. На фотоработах миасского фотографа Сергея Крылова запечатлены поезда, проходящие через реки, горы, поля и леса. Ради уникальных пейзажей с поездами Сергей Крылов объехал всю Россию.

«В своих фотографиях я хотел показать железную дорогу со стороны. То есть, как железнодорожные нити связывают всю нашу большую страну. И показать именно красоту нашей природы, как Россия богата на пейзажи», - рассказал Сергей Крылов.

Чтобы сделать необычные снимки, фотографу приходилось подниматься в горы, сплавляться по реке и подолгу выжидать в полях появления железнодорожного состава. Однако самое сложное в работе над фотографиями - поймать момент, потому как поезд все время движется.

«Приходилось сидеть по несколько часов, ждать поезд. Мог и не успеть его заметить, пропустить», - отметил фотохудожник. - Есть кадр, который был снят на линии, где поезда ходят два раза в неделю ночью. И когда появится следующий поезд, угадать практически невозможно. Пришлось лезть на газовую трубу, ждать поезд, но результатом я остался очень доволен».

На выставке представлено 60 работ. Их автор по профессии - преподаватель Миасского колледжа искусств. К железной дороге он не имеет никакого отношения. Однако любовь к поездам у Сергея Крылова - с самого детства. Его семья жила рядом с железной дорогой.

Ради красивых кадров мужчина готов жертвовать выходными и отпуском со своей семьёй. География путешествий фотографа обширна. А вот перрон железнодорожного вокзала в объектив фотокамеры Сергея Крылова ни разу не попадал.

Сейчас в планах фотографа - съемка поездов на всех удаленных линиях Южного Урала. К примеру, под Нязепетровском, где поезда ходят четыре раза в неделю.

Антонина Артемьева, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.