По факту ЧП на «Карабашмеди» возбудили уголовное дело

По факту ЧП на «Карабашмеди» возбудили уголовное дело

02 Октября 2015 г. в 16:00

По факту происшествия на заводе «Карабашмедь», в результате которого пострадали 10 человек, возбудили уголовное дело. Расследование начато по части 1 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах), сообщил сайту Telefakt.ru руководитель местного следственного отдела СКР Константин Журавлев.

«Будут назначены судебно-медицинская и техническая экспертизы, - прокомментировал Журавлев. – Говорить о том, кто может стать подозреваемым и в дальнейшем обвиняемым по данному делу, пока преждевременно. Уголовное дело возбудили меньше часа назад, предстоит большая работа, будет проведено всестороннее следствие».

Напомним, вчера, 1 октября, около 11:35 в металлургическом цехе на ЗАО «Карабашмедь» произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. В результате ЧП произошел выброс пара высоко температуры, пострадали 10 человек, трое из которых получили обширные ожоги тяжелой степени. Для ликвидации последствий было привлечено 82 человека и 25 единиц техники, включая 31 сотрудника МЧС.

После случившегося вице-президент «Русской медной компании» по металлургическому производству Алексей Бакин пообещал, что РМК покроет все расходы на лечение пострадавших, а также за свой счет восстановит цех, в котором произошло ЧП.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: unise.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.