Из-за лопнувшей трубы затопило продуктовый магазин

Из-за лопнувшей трубы затопило продуктовый магазин

02 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинске затопило продуктовый магазин. Причина потопа – труба, протекавшая в течение года. Все это время коммунальные службы не могли устранить утечку, находя отговорки. Как рассказала корреспонденту сайта Telefakt.ru хозяйка магазина Людмила Красноперова, сегодня, 2 октября, уровень подтопления достиг рекордной отметки - 35 сантиметров.

Каждое утро работников магазина, расположенного на улице Российская, 30, начинается с выгребания воды из помещения с помощью подручных материалов - ведер и ковшей. Клиентов стало меньше, а постоянные покупатели приносят с собой резиновые сапоги. Обращения в управляющую компанию и горводоканал не давали никаких результатов. Коммунальщики ссылались на то, что не могут найти место, где нужно перекрыть воду, чтобы устранить течь.

«Мне кажется, что зимой из этого может получиться хороший каток. Я устала со всеми бороться, не для этого я работала над тем, чтобы магазин развивался», - посетовала Людмила Красноперова.

Интересно, что буквально через 20 минут после того, как на место приехали журналисты «Телефакта», в магазине появились сотрудники коммунальной организации со своим оборудованием и явными намерениями устранить утечку. Они заявили, что буквально сегодня обнаружили, где нужно перекрыть воду и приступили к работе.

По предварительной оценке хозяйки, ущерб от регулярного подтопления в магазине составил около 400 тысяч рублей. Сюда входят безнадежно испорченный кафель, стена, покрывшаяся плесенью, четыре морозильные камеры, из-за воды вышедшие из строя, и несущая стена, на которой облупилась штукатурка.

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.