На междугородних автобусах появятся детские кресла

На междугородних автобусах появятся детские кресла

03 Октября 2015 г. в 12:00

На междугородних автобусах в Челябинской области появятся детские кресла. Автобусный парк в ближайшее время планируется оснастить 132 специальными удерживающими устройствами. Автокресла будут установлены на самых востребованных направлениях.

«С каждым днем требования пассажиров и контролирующих органов к безопасности проезда в междугородних автобусах возрастает, - отметил директор ООО «Пятый автобусный парк» Станислав Новичихин. — Понятно, что перевозка детей — это особая ответственность. Далеко не каждый родитель имеет возможность путешествовать со специальным удерживающим устройством, учитывая данный факт, мы начали самостоятельно закупать детские кресла».

Напомним, по правилам дорожного движения, детей до 12 лет необходимо перевозить в специальном удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребенка. В автобусах детей до этого возраста должны перевозить на отдельном месте и с 50% скидкой на билет.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.