Эльбрус Нигматуллин предложил провести в Челябинске силовой экстрим

Эльбрус Нигматуллин предложил провести в Челябинске силовой экстрим

03 Октября 2015 г. в 16:00

Многократный обладатель титула «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин обратился с предложением к председателю Законодательного собрания Владимиру Мякушу провести в Челябинской области турнир по силовому экстриму. Председатель ЗСО идею силача поддержал, сообщили в пресс-службе южноуральского парламента. Ожидается, что соревнования состоятся в ноябре, в День народного единства.

Второй год подряд атлеты Южного Урала различных национальностей будут бороться за кубок «Дружбы народов». В прошлом году турнир проходил во дворце спорта «Торпедо» и вызвал большой интерес у зрителей и любителей силовых видов спорта.

Владимир Мякуш идею поддержал и предложил провести мероприятие в День народного единства на центральной площади Челябинска.

«Очень хорошая идея провести в Челябинске интернациональный турнир, - одобрил предложение спортсмена Владимир Мякуш. – Это объединяющее мероприятие. В нашей области проживает более 130 национальностей, и в турнире смогут принять участие атлеты из состава любой диаспоры. Мы постараемся сделать большой спортивный праздник. Думаю, будет интересно».

Планируется провести турнир в два этапа. В национальных диаспорах пройдут отборочные туры среди самых сильных мужчин. Лучшие будут бороться за кубок.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: archiv.proufu.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.