Аграрии пообещали, что дефицита овощей не будет

Аграрии пообещали, что дефицита овощей не будет

03 Октября 2015 г. в 16:00

На Южном Урале завершается осенняя уборка урожая. Аграрии отмечают, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, в этом году овощей удалось собрать не меньше, чем годом ранее. Сельскохозпроизводители пообещали, дефицита корнеплодов не будет.

«Урожай в этом году нисколько не меньше, чем в прошлом. Наше хозяйство заложит примерно 15-16 тысяч тонн овощей, в том числе картофеля, поэтому город будет сыт, - рассказал корреспонденту сайта Telefakt.ru директор агропредприятия Алексей Лепп. - Я бы не сказал, что были благоприятные погодные условия. Было много осадков весной, они не давали нормально развиваться овощам».

В хозяйстве в этом году 25 гектаров были засеяны морковью, 400 га – картофелем, 25 га – свеклой, 50 га – луком и 60 га - капустой. Картофеля планируется собрать порядка восьми-девяти тысяч тонн, лука – около двух тысяч тонн.

В следующем году компания планирует увеличить посевные площади и построить склад для готовой продукции.

Наталья Юрова, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Источник фото: kosht.info

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.