15-летний отличник расправился с матерью из-за оценок по биологии

15-летний отличник расправился с матерью из-за оценок по биологии

05 Октября 2015 г. в 12:00

В Миассе 15-летний школьник нанес несколько смертельных ножевых ранений своей 46-летней матери, требовавшей исправить оценки по биологии. После этого подросток набросился с ножом на 45-летнего отца, который в настоящее время пребывает в реанимации в тяжелом состоянии, сообщил сайту Telefakt.ru следователь местного следственного отдела СКР Сергей Александров.

«Из предварительной беседы, со слов подростка, следует, что родители хотели, чтобы он был лучше других, - рассказал Сергей Александров. - Однако он не дотягивал, и со стороны матери шло постоянное давление касаемо учебы».

Подростка перевели из школы, где он был лучшим, в другую - там он немного не дотягивал до отличных оценок. Мать требовала, чтобы сын сдал все долги по биологии. Вчера, 4 октября, школьник не выдержал давления и нанес ей множественные удары ножом, от которых она скончалась. Позже он набросился с ножом на вернувшегося домой отца. После случившегося подросток попытался покончить жизнь самоубийством. Он прыгнул в реку, однако утопиться ему не удалось - водоем был ему ниже колена.

По факту расправы над женщиной следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Подросток задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

На первом фото подозреваемый Антон Ш. со своей матерью, на втором - его отец 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.