Многодетной семье выдали участок под строительство дома на болоте

Многодетной семье выдали участок под строительство дома на болоте

05 Октября 2015 г. в 12:00

Многодетной семье выдали участок под строительство дома на болоте. Челябинцы обратились к властям с просьбой поменять землю. Об этом сегодня, 5 октября, стало известно на аппаратном совещании в городской администрации.

«Эта семья использовала право на получение участка. К сожалению, наверное, такие единичные случаи происходят, - прокомментировал глава Челябинска Евгений Тефтлев. - Если мне не изменяет память, по-моему, у меня это заявление есть. Я поручил найти законное решение этого вопроса. Если есть возможность любая как-то поменять участок, я за этот вариант».

Добавим, что такой случай не единичный. В разных регионах страны то и дело вспыхивают скандалы по поводу того, что чиновники очень своеобразно выполняют закон, выделяя многодетным семьям под строительство жилых домов земли, которые на самом деле для этого не предназначены. К одним участкам не подвести электричество, к другим попросту нет дорог. Так, 29 сентября, во Владивостоке отчаявшиеся «счастливые» обладатели земель вышли на митинг, чтобы привлечь к проблеме внимание властей.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: pilorama-lp.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.