Видеокамеры в Челябинске перенесут в места, где вероятны поджоги машин

Видеокамеры в Челябинске перенесут в места, где вероятны поджоги машин

05 Октября 2015 г. в 12:00

Видеокамеры, которые устанавливаются по системе «Безопасный город», намерены сконцентрировать в тех районах Челябинска, где наиболее вероятны поджоги автомобилей. В ближайшее время в программу внесут соответствующие коррективы. Об этом сообщил на аппаратном совещании в понедельник, 5 октября, глава города Евгений Тефтелев.

«На совещании я попросил еще раз обратить внимание, посмотреть, как можно сегодня быстро внести коррективы в нашу программу «Безопасный город», - рассказал градоначальник. - У нас же есть мониторинг ситуации. Попробуем сместить наши камеры в места возможных правонарушений с тем, чтобы помочь полиции в этой работе. Тема общегородская, я держу ее на личном контроле. Мне известно, что в полиции разработаны специальные мероприятия по пресечению подобных фактов».

Как ранее сообщал наш сайт, полицейские подготовили для горожан памятки, как уберечь свое авто от поджогов и других преступных посягательств. Буклеты раздали участковые и призвали жителей своих территорий незамедлительно обращаться в полицию в случае обнаружения подозрительных лиц возле машин. Также челябинцам рекомендовали ставить автомобили на охраняемые парковки и, по возможности, оснастить дворы видеокамерами.

Напомним, в Челябинске регулярное возгорание иномарок началось с начала 2015 года. По фактам поджогов возбуждено уже несколько десятков уголовных дел. После одного из таких случаев горожане объявили о вознаграждении в размере 500 тысяч рублей за информацию, которая поможет поймать поджигателей машин.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: news.pn

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.