Общественный транспорт в «Парковый 2» начнет ходить через месяц

Общественный транспорт в «Парковый 2» начнет ходить через месяц

05 Октября 2015 г. в 12:00

В новый челябинский микрорайон «Парковый 2», жители которого много месяцев жаловались на отсутствие общественного транспорта, пустят автобусы. К 1 ноября главе города представят схему автобусного движения. До этого времени парковчан планируется перевозить на транспорте, который работает на садовых маршрутах. Об этом сегодня, 5 октября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

«Пока будем работать временно по садовому маршруту. Мой заместитель по дорожному хозяйству Владимир Алейников доложил, что к 1 ноября будет готова нормальная схема передвижения в микрорайон «Парковый 2», - прокомментировал градоначальник.

Тефтелев добавил, что в Челябинске в связи с вступлением в силу нового закона будет изменена маршрутная сеть. «Мы будем возвращать на дороги города муниципальный транспорт, у нас есть такая возможность. Мы покупаем сегодня дополнительные автобусы, трамвайный и троллейбусный парк к этому готовы, - рассказал мэр. – Чтобы повысить качество обслуживания и безопасность, мы сократим количество перевозчиков на одних и тех же маршрутах. Приоритет будет за муниципальным транспортом. К середине 2016 года мы увеличим его долю до 40%. В идеале же, должно быть 50 на 50».

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: gosrf.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.