В Челябинской области построят 40 новых современных школ

В Челябинской области построят 40 новых современных школ

05 Октября 2015 г. в 16:00

В ближайшее время на Южном Урале стартует масштабный проект по строительству более 40 новых современных школ. Об этом сообщил Депутат Государственной Думы от Челябинской области Владимир Бурматов на встрече с коллективами школ, посвященном празднованию Дня учителя.

По словам депутата, на возведение учебных учреждений направят значительные средства из федерального бюджета. Другая часть финансирования будет осуществляться за счет областной казны.

На встрече Бурматов обсудил с учителями перспективы решения наиболее острых проблем, стоящих перед школьным образованием, – дебюрократизации учительского труда, обеспечения школ качественными учебниками, снижения количества проверочных мероприятий в отношении школ, совершенствования федеральных государственных образовательных стандартов, введения моратория на изменения в ЕГЭ и других.

Парламентарий поздравил работников образования с Днем учителя, пожелав им успехов и гордости за выпускников, вручил награды лучшим преподавателям и их воспитанникам.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: ekaterina-land.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.